当前位置:首页 > 代表工作 > 代表名单 >

赤壁市第九届人民代表大会第二次会议各代表团代表、列席人员名单

上传日期:2018-01-23 16:38    阅读次数:

 赤壁市第九届人民代表大会第二次会议
各代表团代表、列席人员名单
(代表221名,列席186名)
(按姓名笔画为序)
 
2017年12月
 
 
蒲圻代表团(39人)
(代表19人,蒲圻办事处14人,陆水枢纽管理局1人,华舟重工1人,宣传口3人)
讨论地点:二楼餐厅(满朝歌)
 
召集人:熊平湖       
王新林     皮望星(女)   任  南      宋平原(女)
李开鹏     李满林      沈  芹(女)   陈华新
周安清     定志龙      祝云梅(女)  姬晋廷
钱红平     盘春艳(女)   葛蒲南      熊小香(女)
潘纯阶     戴梅香(女) 
列席(20人):
马景良     皮志杰      刘继明      孙长安
孙克芳     李裕龙      杨  洁(女)  余  皓
张  峰     陈  晓      陈亮平      易  靖
金年元     郑龙章      饶自斌      饶志强
袁宏安     夏长林      彭志刚      舒  琴(女)
 
 
 
 
 
 
赤马港代表团(55人)
(代表20人,赤马港办事处13人,党群口3人,
赤壁火车站1人,交通口3人)
讨论地点:二楼餐厅(赞成功)
 
召集人:周湘波
丁延阶     王精华     邓群英(女)  孙菲嫣(女)   
江  虎     余  琦     余蒲英(女)  吴  琼(女) 
吴团林     吴连新     张杨兵     李  琼(女)
易  伟     胡学树     徐薇薇(女)  钱春水    
钱继红(女) 蒋文玲(女)  谢守翔
列席(35人):
马西明     王茂炼     方学宏     尹军英(女)
龙天成     叶晚星(女) 付明林     冯晓光
刘  健     刘永先     刘志勇     刘新海
孙泽群     吴成毅     吴鑫鑫(女) 但  鸿
但华山     宋武先     宋锦来     张学涛
陈大明     陈中山     胡炳林     徐  竞(女)
黄  祈     黄东辉     黄建华     龚主平
梁  鹏     彭和平     覃维民     舒亚非
谢翠华(女) 雷全为     蔡蒲生   
 
 
 
陆水湖、陆管委、蒲纺工业园代表团(28人)
(代表16人,陆水湖风景区办事处、陆水湖风景区管委会5人,蒲纺工业园8人,教育口3人)
讨论地点:二楼餐厅(桂枝香)
 
召集人:沈卫华        
王桃珍(女) 但汉志     宋明先    宋金城
宋爱明     李保宁     罗  欣    罗汉琴(女)
侯  珺(女) 胡礼军     饶丽萍(女)徐  勇
徐雪莲(女) 熊佳平     魏启焕
列席(12人):
文新发     方高松      叶  勍     严志开
来俊文     吴纯武      别华中     宋世成
张华林     陈世新      项  鹏     熊泰山
 
 
 
 
 
 
 
 
 
赵李桥、茶庵岭、羊楼洞茶场、官塘驿林场代表团(41人)
(代表27人,赵李桥镇、羊楼洞茶场12人,茶庵岭镇8人,官塘驿林场2人,政法口5人)
讨论地点:十五楼行政酒廊
 
召集人:王  刚
王冬阳      王诗丽(女)   刘  强      刘  薇((女)   
刘子恒        刘玉梅(女)    江  南      江亚平     
余  鹏      吴永生       张小菊(女)    张志才
李云英(女)   李晓辉      陈  玲(女)    陈又喜
陈柏平       贺春德      夏晓继       曹  欣(女)
  龚建成       程  伟       谢  华      雷志强
雷运良       熊运斌  
列席(14人):
马少华      王世家       王智勇       方  治
刘勇明      江  辉       孙海花(女)    李亚成
吴纯朴      孟  莎(女)    姚成毅       贾  琨
程江海      魏艳香
 
 
 
 
 
新店、余家桥代表团(43人)
(代表26人,新店镇13人,余家桥乡7人,
农口6人)
讨论地点:二楼餐厅(满庭芳)
 
召集人:罗建平
方高文      王春林       王盈盈(女)     邓亚萍(女)
刘训林      刘继生       刘黎明        孙桂平      
何晓玲(女)   余小平       余彩云(女)      余朝阳
宋凤玲(女)  汪功英(女)   沈寒英(女)     肖必武
周山河      罗  玲(女)   贺淑英(女)    饶  斌     
黄远全      曾  勇       童小红
葛新阶      熊玉和(女) 
列席(17人):
马冬梅(女)  王伟红       方育才        方高柏
叶青松       李明华      李新华        杨昆明
吴云南       吴先玲(女)  吴建平        余  进
宋东波       周  瑜(女)  钱晓山        舒晓军
廖汉斌
 
 
 
 
赤壁、柳山湖、黄盖湖代表团(30人)
(代表23人,赤壁镇9人,柳山湖镇6人,黄盖湖镇6人,旅游委2人)
讨论地点:二楼餐厅(春光好)
 
召集人朱  翔   
丁  玲(女)     王光清       王炎林     王祥元      
江  斌         宋慧宇(女)   张  亚(女) 张  涛
张小燕(女)     张艳明       汪  隽     汪根连(女) 
邵  奇         陈  翔       陈燕华(女) 周新华
定  玲(女)       徐腊英(女)    黄华清      谢蕾萍(女) 
鲁  锋         魏平清
列席(7人):                     
万子贤         张本强      陆虎红      欧阳萍(女)
周宗平         郑伏成      熊细亮
 
 
 
 
 
 
 
车埠、沧湖、高新技术开发区代表团(35人)
(代表26人,车埠镇17人,沧湖2人,高新技术产业园区4人,住建口3人)
讨论地点:二楼餐厅(宝鼎现)
 
召集人:伍火平             
马  刚       马  良      文金元(女)   龙  锋       
刘伟华         刘成元        刘国新         刘爱英(女) 
许良峰         但唐珍(女)  但锐金        何国锋
吴红芳(女)  宋庆华      张小军        张梦寅
李  晖         周矿生        胡勤秀(女)    徐  智      
黄西臣         彭  峰        彭金光        葛和平
熊伟金     
列席(9人):
李  栋       肖福安       但华南      陈  涛      
洪金虎       贺  飞       钱仕忠      徐七松
熊新年
 
 
 
 
 
 
 
神山代表团(45人)
(代表24人,神山镇13人,经信口11人)
讨论地点:二楼南厅
 
召集人:杨赤明    
万拥红      王利敏(女)    邓  琼(女)    冯  智
刘亚兵      毕宝珍(女)    汤烜灿(女)   李雪琼(女)
肖创彬      陈长青        陈忠捷       周艳丽(女)
宗美香(女)  洪国平        祝红仙(女)   祝裕志
胡智华(女) 贺  琳(女)     徐  萍(女)   高  峰
童颖涛(女)  廖双爱(女)    廖利华(女)   
列席(21人):
王佳兴      王庭红      邓晓金      吕小玲(女) 
刘  斌      李  刚      李  杲      李传清
李海军      杨三元(女)   汪长青      张  敏
张建武      陈长茂      胡明生      胡顺舟
徐亚华      徐唐煌      龚  伟      梁成林
熊  璇
                        
 
 
 
 
 
              官塘驿代表团(29人)
(代表22人,官塘驿镇20人,帅力化工1人,
发改口1人)
讨论地点:贵宾厅(二楼宴会厅旁)
 
召集人:张少辉      
丁霞波(女)     马朝阳(女)      付兴华     冯桃元(女)  
叶文华        刘继辉        汤洪涛(女) 闫京丽(女)
余冰琼(女)     张传学         陈思伟     陈梅芳(女)  
张祖宏        罗春晖        郑  莹(女) 洪国基    
祝军民        涂宣礼        彭社庆     谢红国      
廖其秀(女)  
列席(7人):
李志刚      宋建平      洪涛林      钱红星
黄小兵      黄艳清      廖逸峰
 
 
 
 
 
 
 
中伙铺代表团(62人)
(代表18人,中伙铺镇13人,政府综合口5人)
讨论地点:二楼餐厅(相见欢)
 
召集人:舒海林 
王立新      王凯琼(女)  朱桂华      但唐福
何亚乔(女)   张紫明      李河清      李德华
陈桂山      周  亮      易冬秀(女)   祝秀莲(女)
赵秋贵(女)  夏  晖        黄红光      舒元秀(女)
熊新民
特邀代表:盛文军
列席(43人):
万晓明      王  辉      王红梅(女)  龙天明
刘志强      刘伯民      刘金炎      刘新洲
许  刚      严忠良      李  巍(女)   李仁刚
李安平      李盛华      吴  炜(女)   吴达胜
吴超金      汪成敏      汪金洲      汪艳林
宋志华      宋贻生      张  勇      张  斌
张亚文      陈立新      罗宁霞(女)   周朝晖
周新山      庞信义      胡新文      胡新功
祝爱华      贺  红(女)   骆  骏      徐亚宗
徐琼芳(女)   黄道义      覃更新      谢兰珍(女)
廖亦龙      镇万新      潘  峰

版权所有:赤壁市人民代表大会常务委员会    鄂ICP备13000483号-1    技术支持:赤壁网